«Пункт назначения – отдыхает!»: подробности столкновения 18 автомобилей на Волчьих воротах под Новороссийском

«Пункт назначения – отдыхает!»: подробности столкновения 18 автомобилей на Волчьих воротах под Новороссийском

Вчера, 10 марта 2022 года на трассе «Новороссийск-Керч» в районе перевала Волчьи ворота произошло массовое ДТП с участием зерновоза. В результате аварии повреждения получили 16 легковушек и еще один большегруз. Зерновоз-виновник оказался на дороге вверх колесами.

Старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Управления МВД по городу Новороссийску Наталья Мельникова рассказала, что за рулем зерновоза находился водитель, 1992 года рождения. По предварительным данным, парень не выбрал безопасную дистанцию и врезался в стоящие в пробке машины.

- В результате ДТП один человек погиб. Еще пять получили травмы различной степени тяжести. Остальные участники аварии были осмотрены врачами скорой помощи на месте. Уважаемые водители! Сотрудники Госавтоинспекции обращают ваше внимание на необходимость контроля за техническим состоянием транспортного средства. А также строгим соблюдением правил дорожного движения.

Растащить все поврежденные автомобили, очистить проезжую часть от зерна и восстановить движение удалось только к 22.40. Последствия аварии ликвидировали спасатели, сотрудники ГИБДД и дорожные службы. Сейчас по направлению в Новороссийск функционируют две полосы, в обратном направлении одна. Это связано с ремонтом леерного ограждения.