Работы на магистральном водоводе завершены: когда в домах новороссийцев появится вода

Работы на магистральном водоводе завершены: когда в домах новороссийцев появится вода

В среду, 14 ноября 2018 года, на водоводе ТГВ, по которому в Новороссийск поступает вода, завершились сварочные работы. Напомним, авария, из-за которой город остался без воды, произошла вечером 13 ноября. Из-за сложной ситуации с водоснабжением был организован оперативный штаб.


По официальной информации, около полуночи в город поступила первая вода, после этого МУП «Водоканал» преступил к наполнению резервуаров.

Когда появится вода

До 9.00 проводилось заполнение сетей водоснабжения и подача воды абонентов, после чего подачу воды сократили, чтобы полноценно заполнить все резервуары.


До 18.00 сегодняшнего дня горожанам будут подвозить воду автоцистернами. А штатная подача воды начнется 15 ноября 2018 года в 18.00.

Узнать информацию о водоснабжении или оставить заявку на подвоз воды можно по телефонам аварийно-диспетчерской службы МУП «Водоканал» 8(8617)30-98-60 и 8(8617)30-98-61.

Причина аварии

«Троицкий групповой водопровод» назвал причину аварии. Оказалось, что Новороссийск остался без воды из-за износа трубы, в нижней части которой образовалась трещина 2 метра на 15 сантиметров. Для ее ликвидации потребовалось остановить работу насосных станций.

Последствия аварии устраняют 120 специалистов и 36 единиц спецтехники с учетом привлеченных сил МЧС и ГКУ КК «Краснодарская краевая аварийно-спасательная служба «Кубань-СПАС». Делается все возможное для скорейшего устранения аварии и возобновления подачи воды потребителям.