Расклейка ориентировок и прочес территории: волонтеры «Лиза Алерт» рассказали, как проходят поиски пропавшей в Новороссийске девушки

Расклейка ориентировок и прочес территории: волонтеры «Лиза Алерт» рассказали, как проходят поиски пропавшей в Новороссийске девушки

В воскресенье вечером, 17 марта 2019 года, в Новороссийске пропала 21-летняя Люсвард Габриелян. Девушка вышла с работы в районе Южного рынка и исчезла. За помощью ее родственники обратились к волонтерами поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт».
Как сообщают волонтеры, заявка на поиски поступила 18 марта утром, сразу начался прозвон медучреждений и распространение ориентировок. Вечером следующего дня они уже прочесывали местность от Южного рынка до Набережной по предположительному маршруту Люсвард. Прочес территории длился около шести часов.

Местом сбора выбрана парковка возле Южного рынка. От отряда приехали 2 старших опытных поисковика, к ним присоединились 14 человек местных, из них 4 коллеги пропавшей. За рынком расположена большая территория, Южный парк - заросший пустырь, озера, камыши - ее решили чесать цепью, на лисы разбиваться не было возможности, некого ставить старшими.

В поисках принимали участие не только опытные волонтеры, в том числе и с других городов, но и неравнодушные местные жители.

- В 22:00 часть местных отправились по домам, основная часть перешла на парковку Гипермаркета «Магнит» на Ленина. Оттуда выдвинулись на прочес пустыря и заброшек бывшего рыбзавода. Из-за особенностей территории прочесывали так же цепью, более опытные ребята осматривали заброшки. 00:34 прочес закончили, переместились на парковку возле кинотеатра Нептун. Так же цепью прошли широкий галечный пляж, надеясь найти артефакты. 1:08 прочес закончен. Все отправилась по домам. Хочется сказать спасибо всем тем, кто отозвался на призыв отряда и присоединился к поискам, это позволило закрыть большую часть территории, - сообщают в ПСО «Лиза Алерт».

В настоящее время поиски девушки продолжаются. Если вы обладаете информацией о пропавшей Люсвард Габриелян, просьба сообщить по телефонам: 8(800)700-54-52 или 112.