Расширят горпляж и появится новое место отдыха в Южной Озерейке: как изменятся пляжи в Новороссийске в 2018 году

Расширят горпляж и появится новое место отдыха в Южной Озерейке: как изменятся пляжи в Новороссийске в 2018 году

В апреле 2018 года стало известно, что в Новороссийске оборудуют и расширят городские пляжи, за счет этого появятся дополнительные места для купания. Вопросы увеличения зон отдыха чиновники обсудили на заседании комитета по вопросам курорта, туризма и спорта, сообщает местный новостной портал.

Планируется расширение горпляжа Новороссийска до памятника «Неизвестному матросу», в настоящее время заключен договор водопользования. В планах властей ввести в эксплуатацию пляж в Мысхако, для этого необходимо землю из госсобственности перевести  в собственность муниципальную, работы уже ведутся. Благодаря переводу, в этом месте отдыха появятся несколько объектов пляжной инфраструктуры. После того, как  модернизированные очистные сооружения на улице Черняховского получат положительное заключение Роспотребнадзора, пляж «Нептун» официально получит статус пляжа. Изменится территория для купания и в Южной Озерейке: будет создано новое место отдыха для маломобильных граждан,  для этого выделили акваторию в районе погранзаставы. На косе увеличат площадь отдыха для инвалидов, добавят навесов и установят новую площадку  для воркаута на месте старых свое турников.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что на «Князь Владимир» продано рекордное количество билетов, уже приобретено 3500 путевок.