«Разворот запрещен» или «Движение направо»: у новороссийцев есть 25 дней, чтобы изменить организацию дорожного движения за Кутузовским кольцом

«Разворот запрещен» или «Движение направо»: у новороссийцев есть 25 дней, чтобы изменить организацию дорожного движения за Кутузовским кольцом

С 5 июля по 1 августа управлением транспорта и связи администрации Новороссийска проводится изучение общественного мнения по вопросу изменения организации дорожного движения на пересечении ул. Кутузовская, д.3 (выезд от ул. Шиллеровская)/ул. Магистральная.

Как сообщается на официальном сайте мэрии, согласно анализу аварийности, за 2017 год на данном участке дороги произошло 10 ДТП, на текущую дату 2018 года – 5.

Также на этом участке постоянно образуются заторы.

Специалисты предлагают три новые схемы организации дорожного движения на этом участке.

Варианты:

1. При выезде с ул. Кутузовская, д.3 (выезд от ул. Шиллеровская) на ул. Магистральная установить дорожный знак 4.1.2 «Движение направо».

2. По ул. Магистральная, в направлении выезда из центра города, запретить поворот налево на ул. Кутузовскую, д.3 (выезд от ул. Шиллеровская), установить дорожный знак 3.18.2 «Поворот налево запрещен».

3. По ул. Магистральная, в направлении въезда в центр города, запретить разворот налево в районе ул. Кутузовская,д.3 (выезд от ул. Шиллеровская), установить дорожный знак 3.19 «Разворот запрещен».

Просим жителей города высказать свое мнение об изменении организации дорожного движения на пересечении ул. Кутузовская, д.3 (выезд от ул. Шиллеровская)/ул. Магистральная и направлять предложения на электронный адрес Управления транспорта и связи novuts@mail.ru, с 05 июля по 1 августа включительно.

По итогам изучения общественного мнения, комиссией по обеспечению безопасности дорожного движения будет принято решение.

«Зебру» перенесут

Также сообщается, что с целью обеспечения безопасности дорожного движения, городской комиссией по обеспечению БДД принято решение о переносе пешеходного перехода по ул. Магистральная, расположенного после пересечения с ул. Кутузовская,3 (выезд от ул. Шиллеровская), в район разворотного кольца, через существующий островок, с обустройством подходов к пешеходному переходу и установкой пешеходных секций светофорного регулирования на данном участке.

МКУ «Управление ЖКХ» дано поручение выполнить указанные мероприятия в срок до 30 сентября 2018 года