«Ребенку пришлось вызывать неотложку»: родители новороссийских школьников сообщили, что задания ЕГЭ по математике не соответствуют школьной программе

«Ребенку пришлось вызывать неотложку»: родители новороссийских школьников сообщили, что задания ЕГЭ по математике не соответствуют школьной программе

1 июня 2018 года выпускники всех российских школ сдавали Единый государственный экзамен по математике (профиль). Экзаменационные задания вызвали негодование среди школьников и их родителей в ряде регионов страны.

По их словам, некоторые задания второй части ЕГЭ не входили в школьную образовательную программу и не соответствуют типовым заданиям, предоставляемым Федеральным институтом педагогических измерений (ФИПИ).

Такого же мнения придерживаются и родители новороссийских школьников, которые стали высказывать свое возмущение в социальных сетях.

День защиты детей стал одним из самых грустных дней для многих ребят. Вплоть до того, что какому-то ребенку пришлось вызывать неотложку для оказания медицинской помощи прямо во время экзамена. И вопрос не в том, что ЕГЭ травмирует психику детей своим давлением. Все уже привыкли к этому. А в том, что некоторые задания второй части экзамена, благодаря решению которых можно получить высокие баллы по экзамену, совершенно не соответствовали ни школьной программе, ни тому, что проходили с репетиторами, ни тому, что указано на сайте ФИПИ. Таким образом, практически никто из детей не смог решить данные задачи. Ни в одной школе города.

сообщают родители в соцсетях

В связи с этим родители новороссийских школьников пишут письма президенту России и подключились к сбору подписей под петицией, в которой требуют пересмотреть критерии перевода во вторичные баллы ЕГЭ по математике (профиль).

На данный момент под петицией оставили свои подписи 95 тысяч человек.

Начальник управления образования Новороссийска Елена Середа сообщила НАШЕЙ, что к ним не поступали подобного рода жалобы от родителей.