Российский космонавт Сергей Рязанский сфотографировал Керченский мост из космоса

Российский космонавт Сергей Рязанский сфотографировал Керченский мост из космоса

На выходных российский космонавт Сергей Рязанский, который сейчас находится на Международной комической станции, опубликовал в своем блоге снимки строящегося Керченского моста. На снимках из космоса видно установленную в начале прошлой недели железнодорожную арку.

- Железнодорожная арка строящегося моста через Керченский пролив закреплена на фарватерных опорах. Мы тоже с МКС следим за строительством, - подписал снимки Сергей Рязанский.

Железнодорожная арка строящегося моста через Керченский пролив закреплена на фарватерных опорах. Мы тоже с МКС следим за строительством ;) pic.twitter.com/l4gFh1rJQO

— Сергей Рязанский (@SergeyISS) 2 сентября 2017 г.

29 августа 2017 стало известно, что строители подняли железнодорожную арку Керченского моста на фарватерные опоры. Длина арочного пролета составляет 227 метров, а высота — 45 метров. Мост станет самым протяженным в России — 19 километров, и соединит Крым и Краснодарский край. Начало автомобильного движения по мосту запланировано на декабрь 2018 года, сообщают «РИА Новости».

  • Ранее «Наша газета» писала о том, что новороссийцы чаще покупают звезды, чем участки на Луне и Марсе: на небесные светила объявлена глобальная распродажа.

Вступайте в НАШУ группу во «Вконтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!