«Русфонд» собирает средства для помощи 4-летнему новороссийцу: мальчик практически ничего не слышит

«Русфонд» собирает средства для помощи 4-летнему новороссийцу: мальчик практически ничего не слышит

В августе 2018 года благотворительный фонд «Русфонд» открыл сбор средств для помощи 4-летнему Артему Бешу из Новороссийска. Мальчик страдает двусторонней тугоухостью 4 степени, из-за чего он почти ничего не слышит.


Врач подобрал для новороссийца мощные слуховые аппараты, однако государство не предоставляет их бесплатно, а купить дорогостоящее оборудование родители не в состоянии. Цена слуховых аппаратов составляет 219 062 рубля, из них уже собрало 5 200 рублей.


Мать мальчика Марина Беш рассказала «Русфонду» о заболевании, с которым живет ее сын.

Сын родился раньше срока в тяжелом состоянии, его положили в реанимацию, подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Врачи сделали УЗИ, которое показало, что у ребенка отек мозга. Тёму перевели в больницу, выписали через три недели под наблюдение невролога. Однако сын быстро восстановился, развивался наравне с ровесниками: в полгода сидел самостоятельно, в одиннадцать месяцев начал ходить, в год произнес первые слова. Но речь у Тёмы не развивалась, к трем годам, несмотря на занятия с дефектологом, он по-прежнему говорил лишь отдельные слова. Мы обратились к сурдологу, после обследования выяснилось, что сын почти не слышит, у него двусторонняя тугоухость 4-й степени. Врач подобрал Тёме мощные слуховые аппараты, но государством такие аппараты не предоставляются бесплатно. А купить их у нас с мужем нет возможности – воспитываем двоих сыновей, денег едва хватает на жизнь. Прошу вас, помогите, пожалуйста!

Марина Беш.

Помочь маленькому новороссийцу можно на сайте благотворительного фонда «Русфонд».