Рядом со школами в Новороссийске оборудуют остановки и наладят освещение: список учебных заведений

Рядом со школами в Новороссийске оборудуют остановки и наладят освещение: список учебных заведений

В августе 2018 года стало известно, что в Новороссийске в срочном порядке подготовят программу в рамках которой около местных школ будет налажено освещение и оборудованы остановочные комплексы. Мероприятия проведут для создания безопасных условий деттям и их родителям, сообщает пресс-служба администрации.

Горожане обеспокоены отсутствием освещения и неудобным расположением остановочных комплексов вблизи образовательных учреждений. Вопрос власти не оставили незамеченным.

- Важный вопрос безопасности – пути подхода к школам. Нерешенными остаются вопросы пути подхода к СОШ № 16 (реконструкция улицы Сухумское шоссе), отсутствие пешеходных переходов, тротуаров вблизи образовательного учреждения. Также необходима установка пешеходных удерживающих ограждений по улице Суворова, вблизи СОШ № 22, здесь же отсутствуют знаки и дорожная разметка. Необходим также перенос остановочного комплекса в районе НОШ № 11 по улице Южная. Дал поручение установить вокруг школ, примыкающих к дороге, ограждения. Сегодня в первую очередь необходимо такие ограждения установить у школ № 11 и 22.

Пресс-служба администрации.