Рыбацкая деревня и шкары: осенью в Новороссийске пройдет фестиваль «Хамса»

Рыбацкая деревня и шкары: осенью в Новороссийске пройдет фестиваль «Хамса»

В Новороссийске 4 и 5 ноября 2017 года пройдет первый фестиваль черноморской рыбы «Хамса». На два дня на площади у Морского вокзала развернется мероприятие, программа которого включит в себя работу банного комплекса и рыбацкой деревни. Также на Набережной новороссийцы смогут посетить ресторанный дворик и детские, спортивные и творческие площадки.

Для тех, кто любит делать селфи, будет организована специальная фотозона. А в соцсети Инстаграмм под хештегом #ХАМСАФЕСТ пройдет конкурс снимков, победители которого получат призы.

Как сообщают в пресс-службе администрации Новороссийска, гости фестиваля смогут увидеть мастер классы шеф-поваров рыболовецкой компании по приготовлению шкары – традиционного блюда рыбаков из хамсы, а также научат гостей фестиваля солить хамсу по-новороссийски.

Организаторами фестиваля «Хасма» стала администрация города и Ассоциация рыболовецких компаний Черноморского побережья. Мэр Новороссийска Игорь Дяченко считает, что мероприятие станет новой традицией города-героя, а также привлечёт гурманов со всей страны в наш город и послужит развитию событийного туризма.

Вступайте в НАШУ группу во «Вконтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!