С 1 февраля открывается набор в первые классы школ Новороссийска

Об этом сообщили в управлении образования администрации города

Как НАШЕЙ рассказали в управлении образования горадминистрации, программа по приему заявлений от родителей будущих первоклассников о приеме в школу стартует в Новороссийске, как и во всем Краснодарском крае, 1 февраля 2016 года.

Прием в школу проходит в два этапа

 - Согласно федеральному приказу, прием учащихся в школы проводится в два этапа. Первый — с 1 февраля по 30 июня 2016 года. В это время в школу записываются только те дети, которые проживают на территории, закрепленной за определенной школой, - рассказывает специалист управления образования Елена Мазурова, - Второй этап длится с 1 июля по 31 августа: в это время в школу принимаются дети, которых родители хотят отдать не в закрепленную за районом проживания школу, а в другую (при наличии свободный мест в данном учебном учреждении), а также дети, у которых есть какие-то проблемы с документами.

Где получить информацию о свободных местах в школах?

На официальном сайте управления образования можно найти информацию о том, какие улицы города закреплены за теми или иными школами. Кроме того, родители будущих первоклашек могут заходить на сайты школ города (сайт есть у каждого учреждения) и узнавать актуальную информацию о количестве свободных мест в школе. Информация в период набора первоклашек обновляется каждую неделю.

  • Какие документы нужны?

 - справка из УФМС с информацией о прописке ребенка;
 - паспорт одного из родителей;
 - свидетельство о рождении ребенка.

Вступайте в НАШУ группу во "Вконтакте" и узнавайте новости первыми!