«Самая острая проблема Новороссийска-водоснабжение»: Кондратьев подвел итоги на открытом заседании гордумы

«Самая острая проблема Новороссийска-водоснабжение»: Кондратьев подвел итоги на открытом заседании гордумы

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев в среду, 23 марта 2016 года, принял участие в открытом заседании городской думы Новороссийска. Губернатор отметил положительную динамику роста населения, однако также отметил важные проблемы города: водоснабжение и градостроительство. Об этом сообщает портал «Кубань 24».

В Новороссийске самый низкий уровень безработицы на Кубани

На заседании было отмечено, что в 2015 году бюджет Новороссийска был исполнен на сто процентов, его доходы выросли до 6,4 миллиардов рублей. Объем привлеченных инвестиций составил 38 миллиардов рублей. Уровень безработицы самый низкий на Кубани — 0,1 процент.

- Новороссийск активно живет и развивается, с экономикой здесь все в порядке, - отметил губернатор.

Проблема города-водоснабжение

Кондратьев акцентировал внимание на том, что проблема водоснабжения в Новороссийске одна из самых острых. Только 65 процентов города обеспечено централизованными системами подачи воды. Больше половины водопроводных сетей находятся в аварийном состоянии и требуют замены. Из 320 тысяч человек, проживающих в городе, круглосуточно получают воду только 189 тысяч.

Проблемы можно решить при должном подходе властей

Население Новороссийска увеличилось в прошлом году на шесть тысяч человек. Однако объемы ввода жилья упали на одиннадцать процентов. Губернатор отметил, что городу нужно актуализировать градостроительный план, план землепользования и застройки, провести общественные слушания и обнародовать общий документ. Кондратьев также считает, что все проблемы города можно решить при должном подходе муниципальных властей и неравнодушии общественности.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что на встрече с Вениамином Кондратьевым глава Новороссийска Владимир Синяговский попросил разрешения баллотироваться в Госдуму.
  • Вступайте в нашу группу во "Вконтакте", узнавайте новости первым и выигрывайте призы!