Сегодня в Новороссийске из-за урагана пострадало три человека

Сегодня в Новороссийске из-за урагана пострадало три человека

Сегодня утром, несмотря на штормовое предупреждение, три пенсионерки решили отдохнуть на пляже в поселке Алексино. Не остановили женщин и предупредительные флаги, выставленные при входе на пляж. В результате произошел несчастный случай: шквалистый ветер снес деревянный зонт, установленный на берегу, который задел отдыхающих пенсионерок, сообщает пресс-служба городской администрации. Спасатели оказали им первую помощь и вызвали скорую помощь. Все трое женщин были госпитализированы в первую городскую больницу.

Как сообщила пресс-служба управления здравоохранения города: первая женщина, 67 лет, получила перелом шейки бедра. Вторая, 68 лет, жительница Мурманска, - имеет рваные раны правой голени в области голеностопного сустава. Третья, 61 год, прописанная в Мурманске, получила закрытый вывих в правом плечевом суставе и рваную рану третьего и четвертого пальцев левой кисти.

- К сожалению, предупреждение о шторме наши граждане воспринимают совсем не серьёзно! А зря! В такую погоду, когда ветер порывами достигает 20 метров секунду, при таком сильном волнении моря лучше находиться дома. И уж точно не выходить на пляж. Купание в море все равно запрещено!

начальник МКУ «Управления ГО и ЧС» Игорь Васильев