Сегодня вечером президент Путин произнесет историческую речь в ООН

Владимиру Путину предстоит выступать после президентов США и Польши

Сегодня, 28 сентября 2015 года, внимание всего мира приковано к юбилейной, 70-й сессии Генассамблеи ООН, которая проходит в Нью-Йорке. Именно сегодня, впервые за последние десять лет Владимир Путин выступит с речью, которую эксперты уже назвали исторической.

Путин прокомментирует политическую ситуацию в мире

Сообщается, что в своем обращении к членам ООН Владимир Путин затронет самые острые мировые проблемы и предложит пути их решения. Специалисты предполагают, что Владимир Путин в своей речи предложит своим западным коллегам объединиться в борьбе против терроризма, который угрожает всему миру.

Во сколько смотреть выступление Путина?

Планируется, что лидеры крупнейших стран начнут выступать в 17.00 по московскому времени. Владимир Путин будет выступать шестым. Ему предстоит обращаться к участникам Генассамблеи после речей президентов США и Польши, в которых, наверняка, прозвучит жесткая критика внешней политики нашей страны.

Путин дал интервью американскому журналисту

Накануне президент Путин дал интервью американскому журналисту Чарли Роузу. В беседе с ним Владимир Путин отметил, что в своей речи к участникам ООН он будет касаться роли этой организации как единственной, которая может регламентировать международное движение против терроризма и тем самым поддерживать мир во всем мире. Касаясь сирийского вопроса, Путин заметил, что Россия оказывает военную помощь легитимному правительству Сирии по его просьбе и в рамках международных контрактов.
Упоминая украинский кризис, в своих интервью телеканалам CBS и PBS Путин отметил, что именно власти США стоят за свержением президента Украины Виктора Януковича.

С глазу на глаз: встреча Путина и Обамы

Сразу после выступлений с трибуны Генассамблеи ООН главы двух сверхдержав проведут двустороннюю встречу в штабквартире ООН. После этого президент Путин покинет Нью-Йорк. - Об этом сообщает "Московский комсомолец".