Шезлонги, амфитеатр и рояль: сквер Чайковского в Новороссийске ждут большие перемены

Шезлонги, амфитеатр и рояль: сквер Чайковского в Новороссийске ждут большие перемены

Сквер Чайковского в Новороссийске благоустроят в рамках программы создания комфортной городской среды по нацпроекту «Жилье и городская среда». Электронный аукцион на проведение строительно-монтажных работ был размещен в единой информационной системе в сфере закупок в четверг, 6 мая. Он продлится до 13 июня.

В рамках благоустройства планируется добавить четыре новых входа в сквер: две аллеи шириной 5 метров и две диагональные аллеи шириной 3 метра. Для поддержания зеленых зон в ухоженном состоянии установят систему автоматического полива. Также появится площадки амфитеатра на 64 посадочных места, детская площадка, отдельная территория для отдыха с шезлонгами и бетонными скамейками в виде камней.

За порядком и общественной безопасностью будут следить сотрудники поста охраны. В качестве арт-объекта сквер украсит элемент малой архитектурной формы «Рояль».

На территории сквера так же запланированы посадки декоративных кустарников, крупных деревьев высотой до 10 метров. Кроме того, в сквере обустроят клумбы с многолетними цветами.

Работы планируется завершить до 1 ноября 2021 года.