Система полива деревьев на новой набережной Новороссийска обойдется городу в 1,5 миллиона рублей

Система полива деревьев на новой набережной Новороссийска обойдется городу в 1,5 миллиона рублей

В феврале 2019 года на сайте госзакупок был опубликован аукцион на очередные работы на новой набережной Новороссийска. Речь идет об устройстве системы капельного полива деревьев на пешеходной зоне.


Заказчиком выступает Управление строительства города-героя. Согласно документации на закупку «Строительство Набережной им. Адмирала Серебрякова (4-я очредь) г. Новороссийск. Планировка, благоустройство, озеленение и освещение территории. Устройство капельного полива зеленых насаждений» из местного бюджета готовы выделить 1 535 130 рублей.


В контракте указано, что исполнитель должен будет провести работы в течение 45 дней с момента подписания документа. В них входят земляные работы, укладка трубопроводов, устройство колодцев и полива деревьев и газонов.


Пока неизвестно, какие именно растения на новой набережной собираются поливать. Недавно отсюда во второй раз убрали сосны. Первый раз их высаживали в октябре, а второй — прямо перед открытием набережной, однако в обоих случаях деревья не прижились.