«Сколько боли и страданий вынес этот пес!»: попавшая под поезд собака в Новороссийске обрела семью

«Сколько боли и страданий вынес этот пес!»: попавшая под поезд собака в Новороссийске обрела семью

В июне 2019 года зооволонтеры «Преданного сердца» сообщили радостную новость. Их подопечный, которого курировали в течение почти двух лет, наконец-то обрел дом.

История спасения пса по кличке Бэтман началась осенью 2017 года, когда неравнодушный житель Новороссийска позвонил одному из волонтеров и сообщил о животном с гниющими лапами. Оказалось, что собака попала под поезд.

- Как позже мы узнали, случилось это еще за неделю до звонка. Но пес убежал и где-то прятался. Подумали уполз умирать. Воле Бэтмана жить стоит позавидовать! Вышел, молить о помощи! Скелет, обтянутый кожей. За неделю начался сепсис, две лапы, передняя и задняя просто гнили! Признаться честно, такого я еще не видела никогда. Не представляю, сколько боли и страданий вынес этот пес!

рассказывает куратор собаки.

В то же день четырехлапого отвезли в ветклинику, где за его жизнь боролись в течение недели: сделали операцию, ставили капельницы, а далее — уколы и дренаж. Врачи не давали никаких гарантий, что Бэтман выживет. Ему полностью ампутировали переднюю лапу и пальцы на задней.

Полтора года ожиданий

После пса отвезли на передержку. Здесь его откормили, собака адаптировалась: отсутствие лапы никак не мешает ему полноценно жить.

Около полутора лет Бэтман жил на передержке, а куратор искренне надеялась, что когда-нибудь у него появится любящий хозяин. И вот около месяца назад за псом пришли. Теперь у обычной дворняги, которую нашли на грани жизни и смерти полтора года назад, наконец появился дом и семья, которая сможет о нем позаботиться.