Сколько стоит букет ко Дню Знаний? Прицениваемся на Центральном рынке, в Интернет-магазине и в ларьке

Завтра наступит самый важный для школьников день

Накануне Дня Знаний НАША выяснила, где и по какой цене можно приобрести красивый букет цветов.

Центральный рынок

На Центральном рынке у продавцов цветов настоящий ажиотаж. Пестрят разнообразные букеты: от обычных ромашек до экстравагантных калл. При этом цены достаточно демократичные, цена букета в среднем 400-450 рублей.
- Цветы выращиваются на домашних участках. Мы их ни у кого не закупаем - это все наши растения. Букет, который состоит из трех хризантем и более тридцати разноцветных дубков, продается за 450 рублей. Он очень долго будет радовать глаз, - рассказала продавец Анна.

Интернет-магазин

На сайте интернет- магазина представлен большой выбор цветов, начиная от поштучной продажи и заканчивая сложными цветочными композициями. Доставка выбранного букета осуществляется в течение трех-четырех часов. В дневное время ее стоимость 300 рублей, в ночное — 600. Интернет-магазин предлагает приобрести букет ко Дню Знаний за 1240 рублей. В состав букета входят: три герберы,  две альстромерии, статица, рускус, аспидистра, сетка -атабака, лента, также к нему прилагается набор карандашей.

Ларек «Цветы»

Средняя стоимость букета - 650 рублей. К примеру, покупатели могут приобрести букет из 11 хризантем и декоративной веточки за 600 рублей. Букеты с розами - от 700 рублей, - рассказала продавец Виктория. - Большой популярностью сейчас пользуются букеты из герберов. Композиция получается яркой и объемной.

  • Для того чтобы как можно дольше сохранить букет цветов, следует на 1/3 обрезать и очистить от шипов, листьев и кожицы стебель растения и поставить в воду комнатной температуры. Срез должен быть косым, это поможет избежать образования воздушных пробок в сосудах растения и увеличит поверхность, поглощающую воду. Для продления жизни срезанных цветов используют и аспирин - 1 таблетка на 1 литр воды.