Скоро пробок станет меньше: названа дата окончания строительства развязки на Сухумском шоссе в Новороссийске

Скоро пробок станет меньше: названа дата окончания строительства развязки на Сухумском шоссе в Новороссийске

В августе 2016 года стало известно, когда закончатся работы по строительству большой транспортной развязки на Сухумском шоссе в Новороссийске. Горожане заметили, что летом 2016 года на стройке вновь закипела работа.

Для чего нужна развязка на Сухумском шоссе в Новороссийске

 - Новая двухуровневая дорога, которая пройдет над Сухумским шоссе, позволит разгрузить проезжую часть. Да и сама развязка будет четырехполосная со съездами в промзону, - рассказал руководитель Краснодарского территориального управления госкомпании «Российские автомобильные дороги» Николай Ильин.

Действительно, сама идея строительства такой развязки возникла из необходимости разгрузить дороги Новороссийска от фур и зерновозов, которые едут в порт. В пресс-службе «Российских автомобильных дорог» объясняют, что развязка поможет разделить транспортный поток: фуры с грузом, которые едут в юго-восточный район порта и легковые автомобили, которые следуют по трассе М4.

Какой будет развязка на Сухумском шоссе?

Место для строительства развязки довольно ограничено, поэтому проектировщики предложили построить вдоль Сухумского шоссе вытянутое кольцо с путепроводом над трассой. Сама развязка расположится на территории чуть больше полутора километров. Проектировщики не забыли и про пешеходов: для них будут оборудованы тротуары шириной в три метра. По данным пресс-службы «Российских автомобильных дорог», закончить строительство развязки планируется к июлю 2017 года. - "Комсомольская правда - Кубань"

  • Напомним, что речь о строительстве двухуровневой дороги на Сухумском шоссе в нашем городе ведется с мая 2013 года. На долгое время стройка была заморожена из-за отсутствия финансирования. В настоящее время работы на объекте возобновлены.