Следственный комитет Кубани прокомментировал слухи о маньяке-педофиле, который убивает детей

Следственный комитет Кубани прокомментировал слухи о маньяке-педофиле, который убивает детей

Следственный комитет СУ РФ по Краснодарскому краю опубликовал официальный комментарий по поводу слухов о появлении на Кубани маньяка-педофила, который похищает и убивает детей.

В ведомстве пояснили, что отслеживают участившиеся в последнее время факты размещения в социальных сетях и мессенджерах сведений о якобы имевших место преступлений в отношении детей.

– Информация о совершении серии преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а также посягательстве на их жизнь является недостоверной и не основывается на каких-либо имевших место фактах, – отмечают в краевом следкоме.

Вместе с этим сотрудники СК отметили, что за прошедшие две недели в следственные отделы поступило 40 сообщений об исчезновении несовершеннолетних.

– Место нахождения пропавших установлено, все они разысканы, – подчеркивается в сообщении СК.

Причиной возникновения слухов стали трагические случаи, произошедшие подряд со школьниками в Лабинском и Мостовском районах.  

В середине ноября 2017 года в Лабинске девочка не вернулась домой после тренировки. Ее искали больше недели, а 25 ноября тело пропавшей было обнаружено в русле реки. Насильственных повреждений на теле обнаружено не было, отмечают в СК.

Второй трагический случай произошел в поселке Мостовском, где 27 ноября пропал мальчик. Его тело было обнаружено на следующий день у воды. Несмотря на то, что признаков насильственной смерти не обнаружено, следователями принято решение о возбуждении уголовного дела, чтобы в рамках предварительного следствия провести следственные действия и экспертные исследования с целью установления всех обстоятельств, которые привели к смерти ребенка, отмечают в СК.

  • Ранее «Наша Газета» писала, что в Новороссийске родителей пугают сообщением о психе в черной маске, который угрожает убивать и сжигать детей.