Следственный комитет назвал причину страшной аварии под Новороссийском: водитель автобуса задержан

<p>В результате ДТП погибли два ребенка и женщина.</p>

Вечером 7 августа 2019 года под Новороссийском произошла страшная авария, которой пострадали 44 человека, еще трое погибли. В районе Верхнебаканского поста при столкновении «Фольксваген» и экскурсионный автобус упали в обрыв.

По данному факту завели уголовное дело. На следующий день в Следственном комитете озвучили предварительную причину аварии и назвали виновного в трагедии.

- По версии следствия, в районе посёлка Верхнебаканского недалеко от Новороссийска в связи с несоблюдением 41-летним водителем экскурсионного автобуса, принадлежащего лечебно-профилактическому санаторию «Эллада», дистанции произошло дорожно-транспортное происшествие с автомобилем «Фольксваген Таурег». Из-за допущенного подозреваемым нарушения в результате ДТП автобус и иномарка перевернулись и покатились с обрыва, - сообщают в пресс-службе СК РФ.

В настоящее время водитель экскурсионного автобуса задержан. Следователь намерен обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.