Сотрудники ФСБ и полицейские Новороссийска «опустошили» подпольные игровые клубы

Новороссийские владельцы подпольных залов с «однорукими бандитами» попались с поличным.

Из незаконного оборота было изъято 10 единиц различного игорного оборудования, «черновые» записи бухгалтерии, а также игровое программное обеспечение на сумму свыше 100 000 рублей - сообщает пресс-служба Управление ФСБ России по Краснодарскому краю.

«В ходе следственно-оперативных мероприятий в Новороссийске были установлены адреса, где были организованы подпольные игровые залы. После документирования противоправных действий организаторов азартных игр, их незаконная деятельность была пресечена сотрудниками новороссийского УФСБ РФ и УМВД. Все изъятые предметы и документы направлены на исследование, по результатам которого будет принято решение о возбуждении уголовного дела по ст. 171 УК РФ» - заявили в пресс-службе управления.

УК РФ, Статья 171 «Незаконное предпринимательство» влечёт за собой наказание штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

Как стало известно «Нашей Газете», в злачные места приезжали игроманы со всей округи. Игроки, занимая места за аппаратами красного цвета с клавишами и большим экраном, доверял свои средства удаче и организаторам подпольного бизнеса. Теперь поклонникам игрового азарта придется менять место дислокации.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что в крае стартовала акция, посвященная 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Символы победы будут раздавать во всех городах и селах Краснодарского края.

Вступайте в НАШУ группу во «ВКонтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!