Советы для новороссийцев: как выбрать новогоднюю живую ель и ухаживать за ней

27 процентов жителей Новороссийска планируют купить живую елку на Новый год

Нарядная елка — один из необходимых атрибутов интерьера для веселого празднования Нового года. Если вы решили поставить живое дерево, то важно знать, как сделать все возможное, чтобы елочка радовала глаз до Старого Нового года. И, несомненно, здесь важен не только уход, все начинается именно с покупки. «Наша Газета» подготовила список важных пунктов, которые стоит учесть при подготовке дерева к двухнедельному празднованию, включая советы Виктории Бродяной, администратора группы по доставке живых елок в Новороссийске.

Как выбрать живую ельКак установить новогоднюю елку

Будет лучше, если первые дни после покупки новогодняя красавица подождет своего звездного часа на свежем воздухе — во дворе или на балконе. Далее, не забудьте отпилить пару сантиметров от ствола, на срезе возможна закупорка дерева смолами. Если вы решите поставить елку в воду, то, не сделав эту процедуру, вы не сможете обеспечить полноценное впитывание жидкости деревом. Также необходимо снять кору с низа основания примерно на 10 сантиметров.

Уход за новогодней елкой

Чтобы новогодняя красавица радовала глаз дольше, поставьте ее далеко от батареи, обогревателя или другого источника тепла. Желательно поставить елку не в крестовину, а в ведро или подставку с водой, добавив соль, сахар или глицерин.

Проследите, чтобы уровень воды был выше, чем то место, где снята кора. В воду добавьте 2-3 ложки глицерина (его можно купить в любой аптеке). Полив следует совершать примерно на в два дня. Гирлянды зачастую становятся причинами скорейшего обезвоживания елок, поэтому не переборщите с ними. На елку также негативно влияет не только источник искусственного света, но и прямые солнечные лучи.

  • Ранее «Наша Газета» составляла подборку главных елок городов Кубани, в которую попали такие города, как Сочи, Геленджик, Анапа, Краснодар, и конечно же Новороссийск.

Вступайте в НАШУ группу во "В Контакте" и выигрывайте призы!