Спасенный моряк рассказал о крушении судна «Герои Арсенала»: новороссийские спасатели продолжают поиски членов экипажа

Из воды удалось достать троих моряков, и только один из них выжил.

Ночью 19 апреля в акватории Чёрного моря затонул сухогруз «Герои Арсенала», на борту которого были 12 членов экипажа. На данный момент удалось спасти только одного моряка – 35-летнего Константина Черненко из Украины.

Мужчина сейчас в удовлетворительном состоянии, однако на борт «Волгонефти 18» его подняли в состоянии сильного переохлаждения. Член экипажа рассказал «Российской Газете» о катастрофе.

- По сигналу SOS все члены экипажа собрались на мостике корабля, на всех были надеты гидрокостюмы. После крушения судна спасались на шлюпках и плотах, - рассказывает Константин Черненко.

Морской спасательный координационный центр Новороссийска подтвердил, что на телах двоих членов экипажа, поднятых из воды, были гидрокостюмы.

Поиск остальных членов экипажа продолжается.

Преодолев Керченский пролив, судно решило здесь переждать шторм и бросило якорь. Сняться с якорной стоянки сухогруз не сумел из-за большой волны, натянувшей якорную цепь и расколовшей корабль. Это случилось около 3 часов 30 минут: точное время известно по сигналу SOS, поступившему с борта судна в Новороссийск, сообщает «Российская Газета».

  • Ранее Наша газета писала о том, что на затонувшем сухогрузе было до 30 тонн топлива: власти опасаются, что нефтепродукты попадут в Черное море.

Вступайте в НАШУ группу во «ВКонтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!