Специалисты пожарной лаборатории МЧС назвали причину пожара в «Зимней вишне» в Кемерово

Специалисты пожарной лаборатории МЧС назвали причину пожара в «Зимней вишне» в Кемерово

Сегодня, 28 марта 2018 года, специалисты пожарной лаборатории МЧС назвали главную причину пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово. По мнению сотрудников, пламя разгорелось из-за  поджога в детском «сухом» бассейне, сообщает «МК». Напомним, что трагедия произошла в воскресенье, 25 марта, в результате происшествия погибло более шестидесяти человек, большинство- дети.

Специалисты установили, как произошла трагедия и восстановили поэтапно всю картину событий.

-Пламя вспыхнуло в дальнем детском бассейне. После этого огонь перекинулся на сетку, свисавшую с потолка и «полез» по ней вверх, - сообщается в результатах исследования пожарной лаборатории МЧС.

После чего огонь добрался до стенки для скалолазания, там загорелась дермантиновая обшивка, горящие куски которой стали осыпаться вниз. В этот момент от пламени повредились провода, поэтому отключилась вся электрика в ТЦ. В детской зоне загорелись веревки, натянутые над игровой детской комнатой, они стали падать в разные стороны и от них начали загораться новые участки помещений. Стоит отметить, что мягкий пол был отделан горючими материалами, из-за этого огонь быстро распространился дальше, поспособствовала этому и вентиляция торгового центра.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что сегодня жители Новороссийска запустят белые шары в память о погибших в Кемерово.