Спортсменка из Новороссийска Анна Поддубская завоевала бронзу на Паралимпиаде в Токио

<p>Новороссийка выступала в категории K44, где представлены спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата.    </p>

Тхэквондистка из Новороссийска Анна Поддубская представляла Россию на Паралимпийских играх в Токио. Спортсменка завоевала бронзовую медаль. Поддубская победила в поединке украинку Викторию Марчук в весовой категории до 49 килограммов. И завоевала первую медаль для российских тхэквондистов на Играх в Токио. Анна Поддубская выступала в категории K44, где представлены спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата.
Анне Поддубской 35 лет, она является бронзовым призером мирового первенства. На ее счету также «серебро» и «бронза» чемпионатов Европы. Спортсменка занимается тхэквондо с 2016 года. Она также пробовала свои силы в легкой атлетике. Жителям Новороссийска Анна хорошо известна как спортсмен-инструктор физкультурно-спортивного клуба для людей с ограниченными возможностями «Второе дыхание».