Срочно! В Геленджике закрыли все пляжи: отдыхающие сообщают, что в море прорвало центральную канализацию

Срочно! В Геленджике закрыли все пляжи: отдыхающие сообщают, что в море прорвало центральную канализацию

Сегодня, 6 июля 2018 года, в Геленджике закрыли для купания все городские пляжи.

Об этом сообщила НАШЕЙ группа отдыхающих из города-курорта.

По их словам, около 8 утра они пришли на центральный пляж, но их не пустили к воде дежурившие там полицейские и казаки. Также проход в воду огорожен специальной лентой.

— Нам сказали, что произошел прорыв центральной канализации и сточные воды хлещут в море. Из-за этого купаться запрещено, — пояснили очевидцы.

В социальных сетях горожане также выкладывают фотографии огороженных пляжей и сообщают, что у кромки воды стоит неприятный запах, из бухты откачивают загрязненную воду.

— Авария на очистных. Полгорода без воды сидит! Воду обещали дать в течение дня. Бухту почистят. К вечеру уже течением очистится бухта сама, — пишут в одном из популярных пабликов Геленджика.

В администрации Геленджика опровергают эти слухи.

В пресс-службе мэрии города-курорта корреспонденту НАШЕЙ сообщили, что запрет на купание в море связан с низкой температурой воды. Никакой аварии в системе водоотведения нет.

Однако в соседних городах, где температура морской воды также резко упала, такие меры предпринимать не стали.

Как сообщили НАШЕЙ в отделе обеспечения курортно-туристического кластера администрации Новороссийска, в связи с низкой температурой морской воды в море запрещено купание организованных групп детей из санаториев и лагерей.

В мэрии Анапы также сообщили, что ввели лишь запрет на купание детей в море.