Стала известна дата, когда начнет работу развязка на Сухумском шоссе в Новороссийске

Стала известна дата, когда начнет работу развязка на Сухумском шоссе в Новороссийске

В июне 2019 года в Новороссийске начнет полноценно работать развязка на Сухумском шоссе в районе памятника «Передний край линии обороны». После завершения этих работ начнется реализация второго этапа программы «Цемдолина – Портовая. Строительство объездной дороги», сообщает «ОН».

На строительство виадуков и прокладку объездной трассы от въезда в город со стороны Волчьих ворот до Портовой через край Цемесской рощи Федерация выделяет 42 млрд рублей. Работы выполнит Госкомпания Росавтодор с подрядчиками. Также в городе начнется капитальный ремонт мостов на Магистральной. Стоимость реализации проекта оценивается в 427 млн рублей. Помимо этого на протяжении всего участка от Верхнебаканского до въезда в город освещение трассы и установку металлического барьера встречных полос.

- В этом году обещают справиться с работой частично. Может быть, успеют сделать жесткий барьер, а вот освещение – только на наиболее опасных участках дороги – перекрестках, поворотах. В общей сложности обещают осветить 3 км трассы. Остальные работы будут возможны только после прохождения процедуры землеотведения.

Игорь Дяченко.