Стали известны подробности о найденной в Новороссийске девочке: у ребенка даже не было свидетельства о рождении

Стали известны подробности о найденной в Новороссийске девочке: у ребенка даже не было свидетельства о рождении

В среду, 20 декабря 2017 года, в пригороде Новороссийска — в Борисовке, была найдена маленькая девочка. Инспектор по делам несовершеннолетних отвез ребенка в больницу Мысхако.

Информация о потерявшейся девочке почти сразу появилась в социальных сетях. Неравнодушные новороссийцы писали, что ребенку два года. Кроме того, у горожан появилась информация о том, что мать вместе с ребенком попрошайничали. Как стало известно НАШЕЙ, на самом деле пропавшей девочке 3 года, она проживала с мамой в пригороде в плохих условиях.

В управлении по вопросам семьи и детства рассказали о найденном ребенке.

- Девочка была найдена в сопровождении лиц не внушающих доверия, после чего доставлена в больницу. У нее не было свидетельства о рождении, а мать не могла сказать, как зовут ребенка и когда она ее родила. Врачи установили возраст девочки — 3 года. Также мать не может подтвердить, что ею является, поэтому назначен генеалогический анализ для подтверждения материнства, - прокомментировала начальник управления по вопросам семьи и детства Татьяна Зрожевская. - Сейчас жизни ребенка ничто не угрожает, она находится в реабилитационном центре.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что в Новороссийске живет ребенок, которого нельзя обнять.

Вступайте в НАШУ группу во «Вконтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!