Стало известно, какие работы ведутся в Новороссийске на Анапском шоссе

Стало известно, какие работы ведутся в Новороссийске на Анапском шоссе

В сентябре 2018 года в Новороссийске на Анапском шоссе начался ремонт асфальта. Об этом НАШЕЙ сообщили местные жители. Горожане были возмущены тем, что работы ведутся на дороге, асфальт на которой, по мнению новороссийцев, в идеальном состоянии.


За разъяснением НАША обратилась в ФКУ Упрдор «Черноморье». Оказалось, что в Новороссийске проходит плановая замена поверхностного слоя износа.

На четырнадцатикилометровом участке идёт плановая замена поверхностного слоя износа. Работают по фактической погоде, по ночам. Со следующей недели будут переходить на круглосуточный режим работы. Перекрытия движения не будет. Из четырех полос две (в обе стороны) всегда будут доступны для проезда. Слой износа - это верхний слой асфальтового покрытия дорожной одежды толщиной до 3 см. Плановая замена его (раз в 3-5 лет) необходима для предотвращения распространения некомпенсированных механических деформаций, таких как колейность, в более глубокие слои «дорожного пирога», что может повлечь уже необходимость капитального ремонта.

Упрдор «Черноморье».