Стало известно, почему с набережной Новороссийска исчезли мобильные кофейни

Стало известно, почему с набережной Новороссийска исчезли мобильные кофейни

В начале июня 2018 года с набережной Новороссийска исчезли все кофе-машины, которые работали много лет.

Жители города восприняли эту новость с грустью и не понимали, кому помешали автокофейни. Некоторые связывали это событие с чемпионатом мира по футболу, который проводится в России с 14 июня по 15 июля 2018 года.

Чтобы узнать, в связи с чем было принято решение оставить горожан без возможности выпить горячий напиток, прогуливаясь по главной пешеходной зоне города, НАША обратилась в мэрию города.

В пресс-службе администрации Новороссийска рассказали, что деятельность кофе-машин не регулируется на уровне Российской Федерации.

Поскольку данный вид бизнеса на колесах, в прямом смысле этого слова, не является стационарным, следовательно, невозможно проконтролировать, как оказывается услуга, отвечает ли она санитарным нормам. Мы отслеживаем последние тенденции в законодательстве, все нормативно-правовые документы, которые принимаются на уровне Федерации и ЗСК. И понимаем, насколько данный документ необходим. Без него невозможно гарантировать, что услуга новороссийцам будет оказываться качественно и не будет представлять угрозы жизни и здоровью граждан. Ждем выхода закона.

пояснили в пресс-службе администрации Новороссийска