Стало известно, за что живодер из Геленджика зверски убил щенков: видео допроса

Стало известно, за что живодер из Геленджика зверски убил щенков: видео допроса

Напомним, 4 декабря 2017 года в Геленджике, на 3 км Сухумского шоссе, 25-летний мужчина жестоко расправился с шестью щенками и развесил их трупы на проволоке на заборе. Это произошло на станции технического обслуживания.

Потрясенные очевидцы немедленно вызвали на место сотрудников полиции. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю, прибывшие на место полицейские обнаружили тела щенков, закопанных на территории СТО.

6 декабря в отношении живодера возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 245 УК РФ – «Жестокое обращение с животными».

Как стало известно из допроса живодера, он убил щенков, потому что их мать лаяла на него, и он решил проучить ее таким образом. Сначала он бил щенков головой об асфальт, а затем связал их тела и повесил на забор. Сотрудники СТО, увидев утром ужасающую картину, вызвали полицию. Личность живодера была установлена после просмотра видео с камер наружного наблюдения.

Вместе с этим зоозащитники создали петицию на имя начальника Отдела МВД России по городу Геленджику. Подписать петицию можно здесь.

Также инициаторы петиции призывают оставить в покое сотрудников СТО, на котором произошло убийство щенков.

– Эти люди заботились и продолжают заботиться о собаках, они сами повергнуты в шок от произошедшего, преступник даже не имел отношения к этой СТО: он отработал 2-3 дня на соседней шиномонтажке. Пожалуйста, оставьте их в покое! – пишут зоозащитники во Вконтакте.

  • Ранее «Наша Газета» писала, что в отношении «геленджикского живодера», повесившего трупы щенков, возбудили уголовное дело.
Допрос живодера из Геленджика