«Страшно за детей»: жителей Новороссийска пугают стаи бродячих собак

<p>  Горожане обеспокоены тем, что псы могут повести себя агрессивно. </p>

В апреле 2019 года в соцсетях жители Новороссийска обсуждают проблему бродячих псов, которые собираются в так называемые «собачьи свадьбы». Горожане взволнованны, что стаи собак могут повести себя агрессивно и напасть на детей, бездомные животные часто появляются в районе школ.

Местные жители считают, что разобраться с проблемой должна администрация города. Накануне в Новороссийске пес напал на мальчика и нанес ему серьезные увечья. Хозяина собаки разыскивают, однако существует проблемы бездомных животных.

Хочу задать вопрос, и тем самым предупредить администрацию города. Есть ли в городе служба по отлову бродячих собак? Вот эти фото - собачья свадьба возле школы в Раевской. 8 утра, дети идут на занятия.

Пишет автор поста в соцсетях.

Сегодня точно такую большую стаю видела на перекрестке Луначарского и Рязанской! Десяток, не меньше! А ещё для тех, кто уверяет, что псы первые не нападают. Забираю из школы сегодня дочь и её друга ( ул. Рассветная, около 4 школы). Дети идут к машине впереди меня шагов на 10. Идут спокойно, о чем-то своем общаются, открывают дверь и начинают садиться. В это время бегут два бездомные собаки ростом выше колена, первая бежит прямо на детей и рычит. И если б я не подскочила и не прогнала бы собак, не известно чем бы закончилось!А ведь там школа, там детей без взрослых просто тьма ходит. Когда уже власти предпримут меры по отлову бездомных собак и тех, кто не на поводке хозяина? На днях трагедия произошла с ребенком, сколько ещё надо таких трагедий?

Написала в комментариях пользователь Любовь Мазанова.