Строящейся в 13 микрорайоне Новороссийска школе присвоили номер: стало известно, когда можно будет подать заявление на поступление

<p> В учебном учреждении, которое отроет свои двери в следующем году, уже назначен директор. </p>

В июле 2018 года глава Новороссийска традиционно посетил строящуюся школу в 13 микрорайоне. Планируется, что уже к концу месяца будет завершено около 95 процентов внутренних работ. Еще в течение двух месяцев будет вестись благоустройство, уже сейчас выделено место под футбольное поле и спортивную площадку.


Несмотря на то что строительство учебного учреждения еще не завершено, школе уже присвоили номер и назначили директора. Директором СОШ №34 назначена Анастасия Спичакова, которая ранее работала замдиректора по научной работе в гимназии №4. Уже сейчас ведется подбор педагогического коллектива для нового общеобразовательного учреждения.


Новая школа на 1100 мест начнет свою работу в 2019 году сразу после зимних каникул.

Эта школа, в первую очередь, строится для детей из 13 микрорайона. Границы микрорайона будут обозначены в Постановлении, которое очень скоро будет подписано и вступит в законную силу. Заявления на поступление в школу от родителей школа начнет принимать ориентировочно в октябре-ноябре этого года.

Игорь Дяченко.