Суд разрешил строить высотки в парке Фрунзе Новороссийска

Суд разрешил строить высотки в парке Фрунзе Новороссийска

Новый виток борьбы за отмену строительства многоэтажек в парке Фрунзе начинается у новороссийских экологов.

«Мы не выиграли кассационный суд в Краснодаре по парку Фрунзе. Дело отправили на новое рассмотрение в Октябрьский суд Новороссийска.

Хотя мы выиграли по всем требованиям суд в Новороссийске в 2017 году в августе, ответчики подали кассацию, и мы ее не выиграли… Опять все сначала…», - сообщила 24 октября «Нашей газете» известный новороссийский эколог Татьяна Трибрат.

Она оспаривала договор купли-продажи земельного участка по адресу Толстого, 2а и разрешение на строительство многоквартирного дома, выданное администрацией города. Ответчики, указанные в исковом заявлении, - ООО «Капитал строй», ООО «Рыцарский зал», администрация Новороссийска.

Истица утверждает, что не было проведено общественных слушаний по изменению вида разрешенного землепользования, и администрация грубо нарушила закон, переведя «территорию парка» в «строительство многоквартирного дома» и продав общедоступную территорию в частную собственность.

«Наша газета» уже писала об угрозе застройки парка Фрунзе. Новороссийцы в своих комментариях к статье прогнозировали, что от парка ничего не останется: «Ну, построят там высотки! А где жильцы этих высоток будут парковать свои машины? В парке Фрунзе!»; «Там больше места нет. Какую подземку? Высотка - это 200- 300 квартир. Это уже 200- 300 машин, а в семье может быть по две а то три машины. Какая должна быть подземная парковка?»

Судя по настроению подписчиков, застройкой парка будет преодолен какой-то последний предел терпения людей.