Танцующие воздушные шары и мастер-классы по авиамоделированию: в мае на Кубани пройдет фестиваль воздухоплавания

Танцующие воздушные шары и мастер-классы по авиамоделированию: в мае на Кубани пройдет фестиваль воздухоплавания

На следующих выходных, с 11 по 13 мая 2018 года на Кубани в станице Шапсугская пройдет масштабный фестиваль воздухоплавания «Абинская Ривьера». Мероприятие состоится на поляне Вековых дубов.

Посетители и участники фестиваля увидят зрелищное шоу парада воздушных шаров, полеты тепловых аэростатов, демонстрационные полеты сверхлегкой авиации, конные и вело- прогулки по живописным маршрутам Абинского района, а также мастер-классы по авиамоделированию. На поляне Вековых дубов будет организована зона военно-тактических игр - «лазертаг» и «арчери таг», а также тир и военно-полевая кухня. А самых маленьких ждет детский городок и развлекательная программа от аниматоров.

Программа

В рамках фестиваля 11 мая пройдут концерты с участием творческих коллективов и завершении программы гостей поразит вечернее свечение «танцующих» шаров. Следующий день пройдет под названием «Улетная суббота».

12 мая состоится битвуа ди-джеев, автограф-сессия с легендарным футболистом Русланом Нигматуллиным и выступление его в качестве ди-джея, а вечером дискотека с лучшим клубным проектом в России, совмещающим DJ-set, живое инструментальное шоу и новейшие технологии ASTERO! Закроет этот красочный день ночное свечение тепловых аэростатов и лазерное шоу.

13 мая пройдёт ещё одно незабываемое событие - музыкальный фестиваль «Загородный БИТ». Посетителей ждёт зажигательные выступления и битва кавер бэндов.