«Тараканы сидят за столами вместо учеников»: жительница Новороссийска пожаловалась на одну из школьных столовых города

«Тараканы сидят за столами вместо учеников»: жительница Новороссийска пожаловалась на одну из школьных столовых города

Не успел начаться учебный год, как появились первые жалобы на школьное питание. В местные СМИ обратилась жительница Новороссийска, которая рассказала, с какими проблемами в столовой столкнулись ученики начальных классов школы.

- Для учеников начальных классов школы Новороссийска осень началась весело - с тараканов. В первые же дни учебного года детям в столовой подали тараканов. Отравленные тараканы на столе и в тарелках. Дети отказались питаться в столовой. На следующий день их выставили в столовой возле стенки и отчитали, мягко говоря, на "повышенных тонах", довели детей до слез за то, что они отказываются питаться в столовой, - жительница Новороссийска.

По словам автора жалобы, разговор с директором ни к чему не привел. Женщина рассказала, что вместо того, чтобы вызвать соответствующие службы для проведения дезинсекции, директор школы проводит психологическую атаку на детей и их родителей. Жительница Новороссийска надеется, что данная информация дойдет до Управления образования, и они проведут проверку.

Вред, который несут тараканы, аллергию, яйца глистов, повреждение кожи человека при укусах тараканов по научному одним словом называют блаттоптероз. Ротовой аппарат рыжего таракана имеет сосуще-грызущее строение, поэтому они действительно умеют кусаться. Если вокруг становится мало воды и еды, а тараканов слишком много, они способны залезать на людей во время сна, особенно на маленьких детей и объедать ресницы и кожу вокруг рта.

Тараканы, перемещаясь по разным поверхностям, наматывают на себя микробы, яйца глистов, частички плесени, а потом заползают на полки в шкафчиках, на забытую на столе еду, на чашки и тарелки, детские бутылочки и соски.

Городская санэпидемстанция https://sescentr.ru/ специализируется на услугах по устранению опасности, идущей от грызунов и насекомых, в квартире, жилом доме или любом другом объекте. К примеру, нежелательные «соседи» могут объявиться в заведении общепита или в офисе. Избавиться от них не так просто, как может показаться на первый взгляд.

Услуги СЭС помогут вам решить проблему. Это государственная организация, обеспечивающая надзор за санитарно-эпидемиологической обстановкой. В ведении городской санэпидемстанции находится осуществление контроля за выполнением утверждённых государством норм и правил.