Технологии XXI века: новороссийцы ходят к морю с ведрами, чтобы набрать воды

<p>Фото появились  в Сети. </p>

В среду, 3 июля 2019 года, в популярных пабликах Новороссийска появились фотографии, как жители города-героя ходят с ведрами и бутылями к морю за водой и несут ее в свои квартиры.

Снимки смешные — ситуация грустная.

Дело в том, что вчера жители прибрежной зоны остались без центрального водоснабжения в связи с аварийными работами на водоводе.

В пресс-службе МУП «Водоканал» сообщили, что подрядная организация планирует завершить все работы сегодня, 3 июля, до 12:00 часов дня.
Водоснабжение части зоны №3 (четная сторона пр. Ленина и от ул. Суворовской, 2 до ул. Куникова, 1) будет возобновлено по окончании всех мероприятий после ввода в эксплуатацию нового участка водовода.
Подвоз воды осуществляется по заявкам абонентов. Но предприимчивые новороссийцы решили не ждать водовозку, они вспомнили дедовский метод.

— Новороссийск. Шел 21 век. <...> люди ходили на море за водой, дабы наполнить ей бачок унитаза, — шутят в группе «Я люблю Новороссийск».
— Эти фото надо повесить на въезде в город. И надпись «Добро пожаловать в город-курорт Новороссийск», — пишут новороссийцы.

*фото из группы «Я люблю Новороссийск».