«Температура 40,2°C »: мамы заболевших детей из станицы Раевской рассказали о массовом заболевании кишечной инфекцией

«Температура 40,2°C »: мамы заболевших детей из станицы Раевской рассказали о массовом заболевании кишечной инфекцией

Вчера, 11 октября 2018 года, в социальных сетях Новороссийска стала распространяться информация, что в станице Раевской началась эпидемия кишечной инфекции.

По версии жителей, в инфекционную больницу одним за одним госпитализируют жителей станицы.

По официальным данным, в ночь с 10 на 11 октября было зафиксировано 11 случаев экстренной госпитализации взрослых и детей с острой кишечной инфекции неизвестной этиологии.

На данный момент специалисты Роспотребнадзора проводят расследование и пытаются установить источник инфицирования.

НАША связалась с двумя мамами из станицы Раевской, дети которых попали в больницу, заразившись непонятной инфекцией.

Юлия Гапонова рассказала, что трое ее детей (2, 3 и 8 лет) попали в инфекционную больницу Новороссийска с высокой температурой.

Днем 10 октября неожиданно двум детям стало плохо. Сильно болел живот и стала подниматься температура. К приезду скорой помощи температура поднялась до 40, 2 °C . Нас немедленно госпитализировали. Ближе к 21.00 в больницу привезли и младшую дочь, тоже с очень высокой температурой.В «инфекционке» очень много людей из Раевской, только я знаю 13 человек. Моя мама видела, как в приемный покой привезли 38-летнего мужчину из Раевской с такими же симптомами и он потерял сознание, его отвезли в реанимацию. В школе отменили занятия. В родительских чатах сообщают, что жителей станицы прививают, чтобы инфекция не распространилась. Учителя пишут, чтобы родители, дети которых не болели, приводили детей в школу, им дадут капли, чтобы не заразились.

Юлия Гапонова

Лина Генюта, мама двухлетней девочки, которую также привезли в инфекционную больницу 11 октября с высокой температурой из Раевской поделилась с НАШЕЙ:

Я сейчас звонила мужу, он находится в станичной больнице, стоит в очереди на прививку. В настоящее время централизованную воду никто не пьет.