"Тонны вонючей воды стекают по улице": новороссийцы сняли на видео канализационную реку на проспекте Дзержинского

"Тонны вонючей воды стекают по улице": новороссийцы сняли на видео канализационную реку на проспекте Дзержинского

На проспекте Дзержинского между домами №217 и 219 Новороссийска каждую неделю, а то и чаще, происходит прорыв канализации.

- Это происходит регулярно. Канализация забивается и посреди улицы начинает бить фонтан из сточных вод. Вонь стоит невероятная. Мы начинаем звонить в аварийную службу водоканала, но еще ни разу не было, чтобы они приехали хотя бы 2-3 часа спустя. Ждать приходится порой по 12 часов! Когда бригада приезжает ремонт занимает не больше получаса. Они прочищают коллектор и уезжают. Но через короткое время ситуация повторяется. Понятно, что многие люди кидают в канализацию средства личной гигиены и прочее, что становится причиной засоров. Но в этом месте это происходит слишком часто! Может быть, там есть какие-то ошибки в проектировании. Кстати, пока вокруг 217-го дома не было столько новостроек, проблемы не было. Допускаю, что коммуникации просто не рассчитаны на такое количество домов.

жильцы дома № 217 по пр.Дзержинского

Пока жильцы ждут аварийную бригаду, река из канализации бежит по проспекту Дзержинского. Сточные воды попадают в ливневку, а затем, как предполагают горожане, в море. Очередной прорыв случился вчера, 2 августа 2019 года, около 21.00. Сегодня, 3 августа 15.00 – а бригада водоканала до сих пор не приехала.

- Тонны вонючей воды стекают по улице. Люди вынуждены ходить по сточным водам. В жару эта вода может стать источником инфекции. Жители дома задыхаются в квартирах от вони.

жильцы дома № 217 по пр.Дзержинского

Новороссийцы сделали фото и видео канализационных потоков. Жильцы дома также требуют у водоканала прислать мойщика асфальта, чтобы отмыть дорогу от фекалий.