ТОП самых дорогих квартир в Новороссийске: 1-комнатная за 4,7 миллиона и пентхаус за 25 миллионов

ТОП самых дорогих квартир в Новороссийске: 1-комнатная за 4,7 миллиона и пентхаус за 25 миллионов

Ни для кого не секрет, что в Новороссийске довольно дорогое жилье. НАША решила поразить воображение своих читателей и найти на рынке недвижимости самые дорогие квартиры.

Однушка почти за 5 миллионов рублей

Самая дорогая однокомнатная квартира в Новороссийске, которую нам удалось найти на сайте бесплатных объявлений, располагается в 17-этажном жилом комплексе «Марсель». Он строится на пересечении улиц Энгельса и Толстого.

Цена «однушки» на 15 этаже этой высотки — 4 750 000 рублей. Площадь квартиры — целых 70 квадратных метров, на рынке полно двухкомнатных квартир с такой площадью (кстати, в описании объекта застройщик указывает на возможность сделать в квартире две комнаты). Видимо, здесь поселится человек, любящий простор. Кстати, в квартире есть витражные панорамные окна — владелец этой недвижимости сможет каждый день любоваться городом с высоты птичьего полета.

Несмотря на высокую цену, квартира продается в черновой отделке и ее покупателю нужно будет еще раскошелиться на ремонт.

В качестве бонусов к квартире застройщик предлагает автоматическую систему дымоудаления, ландшафтное озеленение во дворе, игровую площадку, кондиционер в подарок.

Самые дорогие двушки в Новороссийске стоят 9,5 миллионов рублей

При средней цене на двухкомнатные квартиры в нашем городе около 3-3,5 миллионов рублей стоимость самых дорогих "двушек" в Новороссийске наверняка покажется многим запредельной. Но вы поймете, за что продавец хочет такую сумму, взглянув на фото. 

Одна из таких квартир располагается на улице Коммунистической, на втором этаже шеститиэтажного дома. Ее площадь - 95 квадратных метров. И стоит она - 9 500 000 рублей. 

 -  В квартире сделан качественный дорогой ремонт, квартиру делал для себя, поэтому денег не жалел. Внутри все Италия. Причина продажи - переезд в другой город, - сообщает хозяин этой элитной квартиры. 

Еще одна красавица-двушка продается на улице Вербовой в 14 микрорайоне. Она находится на 3 этаже 21-этажного дома. Площадь квартиры - 95 "квадратов", а стоимость - 9 500 000 рублей. Этот объект может привлечь покупателя витражными окнами и качественной встроенной мебелью. 

Трехкомнатная квартира по цене шести внедорожников

На улице Вербовой в Новороссийске продается 3-комнатная квартира стоимостью 17 миллионов. Посчитали, что на эту сумму можно купить 6 автомобилей "Лэнд Крузер Прадо" или 26 "Солярисов". Впечатляет, не правда ли? 

В объявлении хозяйка сообщает, что новому владельцу 160-метровой трешки достанется вся встроенная мебель и обращает внимание покупателей на то, что в квартире целых две ванные комнаты (в одной из них ванная расположена прямо у окна) и огромная гардеробная. Плюс - шикарный панорамный вид на город с 17 этажа. 

Жилье на набережной: 18 миллионов рублей за 144 "квадрата"

Самая дорогая из выставленных на продажу 4-комнатных квартир располагается в доме на улице Набережной адмирала Серебрякова и стоит 18 000 000 рублей. Из преимуществ здесь - более чем приятная площадь (144 квадратных метра), вид из окон на Цемесскую бухту, расположение дома в тихом рацоне центра города. 

Элитное жилье в Новороссийске можно купить за 84 000 рублей за квадратный метр

На Набережной адмирала Серебрякова в районе яхт-клуба сейчас возводят элитный жилой комплекс бизнес-класса. И там уже можно купить себе жилье. Так, огромная 5-комнатная квартира площадью 198 квадратных метров обойдется покупателю в 16 640 000 рублей. 

 - Расстояние до моря составляет 150 метров. Рядом расположен парк им. Фрунзе. Есть возможность разместить рядом свою яхту, - сообщает продавец этой квартиры-мечты. 

Шестикомнатный пентхаус за 25 миллионов

В выше упомянутом ЖК "Марсель" продается квартира, площадь которой довольно сложно представить. Она составляет 362 квадратных метра. Этот объект занимает целый этаж (!) и располагается на 16 этаже 17-этажного дома. Продается в предчистовой отделке. 

В Новороссийске сегодня продается всего одна семикомнатная квартира. Она расположена на проспекте Дзержинского, ее площадь довольно внушительна - 184 квадратных метра. Важно отметить - квартира занимает два этажа - последний и предпослений этажи здания. 

Совет специалиста

- Принимая решение о покупке недвижимости, человек должен помнить, что порой в объявлениях указаны рыночно - обоснованные цены, а порой — просто ожидания продавцов, которые основаны на "я так хочу". И покупать квартиру по очевидно завышенной цене вряд ли разумно,так ведь? А как узнать что цена завышена? Выбирая квартиру, не суетитесь, не поддавайтесь на уловки, уговоры и другое воздействие со стороны хозяина/агента/представителя застройщика. Ознакомьтесь с рынком самостоятельно: зайдите на сайты объявлений, откройте городскую газету, загляните в агентство недвижимости и расспросите об имеющихся объектах на рынке, сравните цены и преимущества разных вариантов, и только после этого, посмотрев лучшие, решайтесь на сделку, - советует брокер по недвижимости, руководитель компании «АКАДЕМИЯ-недвижимость» в городе Новороссийске Татьяна Васильева.

  • Ранее НАША писал о том, что на Анапском шоссе в Новороссийске планируют снести 125 ветхих зданий и выстроить новый микрорайон с развитой инфраструктурой.