Трех бизнесменов из Новороссийска внесли в «кремлевский доклад» США

Всего в список вошли 210 политиков и бизнесменов.

В январе 2018 года министерство финансов США опубликовало часть «кремлевского доклада» о введении санкций против российских деятелей, к к нему приложены список из 210 человек, в который вошли три бизнесмена из Новороссийска, сообщает «Комсомольская правда».

Евгений Касперский

Уроженец Новороссийска Евгений Касперский, являющийся главой «Лаборатории Касперского», попал в данный список. Еще в декабре его компания попала под санкции, в связи с чем всем государственным органам Америки запрещено использовать продукты компании, в том числе и антивирус.

Зиявудин Магомедов

Зиявудин Магомедов является председателем совета директоров группы «Сумма», среди активов которой Новороссийский комбинат хлебопродуктов и Новороссийский морской торговый порт. Его состояние оценивается в 1,4 миллиарда долларов, в связи с чем Магомедов занимает 63 место в рейтинге самых богатых людей страны. 

Борис Титов

Уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов также попал в список «кремлевского доклада». 57-летний кандидат в президенты России с 2006 года был генеральным директором ПАО «Абрау-Дюрсо», а с 2012 года – председатель совета директоров компании.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что на разработку стратегии социально-экономического развития Новороссийска власти потратят более 10 миллионов рублей.

Вступайте в НАШУ группу во «Вконтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!