Три пожара, снаряды времен ВОВ и 91 ДТП: в «Службе спасения» Новороссийска рассказали, как прошла минувшая неделя

Три пожара, снаряды времен ВОВ и 91 ДТП: в «Службе спасения»  Новороссийска рассказали, как прошла минувшая неделя

На сайте администрации Новороссийска опубликована оперативная обстановка по линии ГО и ЧС за неделю - с 19 по 26 января 2018 года. 

ДТП

Согласно отчету МБУ «Служба спасения» Новороссийска с 19 по 26 января на автодорогах города-героя произошло 91 ДТП, в которых пострадало 9 человек, детей нет.

Снаряды времен ВОВ

Также на территории Новороссийска обнаружены 2 взрывоопасных предмета времен ВОВ:

Так, 20 января в 19.00 по адресу: ст. Раевская, в 500 метрах от улицы Южная, в лесном массиве, обнаружена минометная мина калибром 82 мм.

25 января в 15.32 на улице Владивостокская, в лесном массиве, обнаружен артиллерийский снаряд калибром 105 мм.

Пожары

С 19 по 26 января произошло 3 пожара.

21 января в станице Раевская на улице Ворошилова  произошло возгорание частного домовладения. Причина возгорания – короткое замыкание электропроводки. Площадь возгорания 80 квадратных метров. Пострадавших нет.

22 января на улице Леселидзе загорелись б/у вещей в надстройке гаража. Причина – неосторожное обращение с огнем при курении. Площадь возгорания 30 квадратных метров. Пострадавших нет.

В этот же день на улице Студеникенных загорелась кровля частного домовладения. Причина возгорания – короткое замыкание электропроводки. Площадь возгорания  70 квадратных метров. Пострадавших нет.

По оценке специалистов, основные причины пожаров – неосторожное обращение с огнем при курении, короткое замыкание электропроводки.

Отключения услуг ЖКХ

С 19 по 26 января в Новороссийске произошло 11 аварийных отключений водо-, электро-, газо и теплоснабжения населения (за предыдущую неделю – 28).

Обращения в «Безопасный город»

За последнюю неделю января 2018 года в МБУ «Безопасный город» поступило 2957 обращений, из которых 529 обращения было поставлено на контроль. Наибольшее количество обращений граждан было по жилищным вопросам – 88, теплоснабжение – 145, энергоснабжение – 60.

  • Ранее «Наша Газета» писала, что на что чаще всего жаловались жители Новороссийска в «Безопасный город».