Трое москвичей сбывали фальшивки в Новороссийске

Дело фальшивомонетчиков направлено в суд.

Следствием установлено, что двое молодых людей 24-х и 29 лет вместе со своей 25–летней сообщницей приехали из Москвы в Новороссийск. Целью их визита был сбыт фальшивых пятитысячных банкнот.

Поддельные купюры они хранили в тайнике на территории частного домовладения в Темрюкском районе.

– Злоумышленники ввозили купюры на территорию города Новороссийска частями, по несколько штук, и сбывали в торговых точках, приобретая товары широкого потребления, – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Но, при очередной попытке расплатиться фальшивкой, один из злоумышленников был задержан. Им оказался ранее судимый  24-летний москвич. При личном досмотре полицейские обнаружили и изъяли у него три фальшивые купюры номиналом 5 тыс. рублей.

Остальных злоумышленников сотрудники полиции Новороссийска задержали на территории Темрюкского района и доставили в отдел полиции.

СУ УМВД России по городу Новороссийску возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 186 УК РФ – «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Установлена причастность обвиняемых к пяти фактам сбыта фальшивых купюр.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. Обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет.

  • Ранее «Наша Газета» писала, что в Новороссийске квартирант зарезал соседа прямо на глазах у участкового.