Троих подростков из Новороссийска будут судить за жестокое убийство мужчины. Ему нанесли не менее 14 ударов

<p>Суд будет проходить в Краснодаре.</p>

Год назад, в ночь с 29 на 30 ноября, трое подросток ворвались в дом новороссийца на улице Грибоедова в масках и перчатках и зверски убили мужчину. Жертвой оказался 67-летний местный житель, бывший владелец кафе, о котором ходило множество слухов.

Спустя год завершилось расследование уголовного дела по статьям 105, 162 и 158 УК РФ – убийство, разбой и кража. Подозреваемому по этому делу прошли трое молодых парней от 17 до 21 года.

- По версии следствия, 21-летний и на тот момент, 17-летний злоумышленники, выбив входную дверь балкона, проникли в дом к мужчине, проживавшему на улице Грибоедова. 20-летний соучастник в это время находился у входной двери в жилище и наблюдал за окружающей обстановкой. Находясь в комнате, 21-летний фигурант стал угрожать хозяину дома, принесенным с собой пневматическим оружием, а также нанес его рукояткой не менее 8 ударов в область лица мужчины. На тот момент несовершеннолетний обвиняемый в это время впустил в дом 20-летнего соучастника, вместе с которым они нанесли не менее 6 ударов руками и ногами в область головы пенсионера, - прокомментировали в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

После этого парни похитили более 200 тысяч рублей и скрались с места происшествия. 20-летний подозреваемый также забрал банковскую карту, с которой снял 82 тысячи рублей. Пенсионер скончался от полученных травм. Уже днем его тело нашла родственница, о чем сообщили в правоохранительные органы.

- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в Следкоме.