Цирк Дю Солей и поездка в Лондон: подарки на Новый год, о которых мечтают новороссийцы

Цирк Дю Солей и поездка в Лондон: подарки на Новый год, о которых мечтают новороссийцы

В преддверии Нового года в чудеса начинают верить даже самые закоренелые скептики. В это праздник принято мечтать!

«Наша Газета» попросила новороссийцев рассказать, какие новогодние подарки они хотели бы получить? Причем мы сформулировали вопрос так: «Один подарок можно купить за деньги, второй — волшебный, его не купишь».

Несмотря на то, что большинство взрослых людей реалисты, ответы мы получили неожиданные и очень интересные!

Главный Дед Мороз Новороссийска:

— Я бы не отказался от простой пары носков. А из волшебного… Я хочу, чтобы люди были добрыми и сознательно относились к своим поступкам. Чтобы никогда не было войн. А еще, чтобы в этом городе, наконец, вода в кране была постоянно.

Валентин Ковалев, владелец сети магазинов «Сырная лавка»:

— Сложно ответить. По большому счету, у меня есть все, что надо для счастья.

Но если помечтать, то я бы хотел, чтобы в Новороссийске нашлись деньги на реконструкцию водопроводных коммуникаций и решилась проблема с водоснабжением, это был бы огромный подарок для всего города. Еще мечтаю, чтобы в сутках добавили дополнительные часы и я мог больше времени проводить со своей семьей.

Юлия Диденко, дизайнер:

— Если из реального подарка, то хотелось бы поехать в снежные горы. А из волшебного — снег, мороз и ощущение сказки, так как обычно в этот праздник у нас дождь и тепло, люди злые и замотанные, а город серый и украшения невзрачные. А ведь этот праздник существует, чтобы чувствовать себя чуточку счастливее с детской искрой в глазах. Взрослые иногда сильнее нуждаются в этом, чем дети. Еще отличная тема - наушники для игр, знаю, что такие можно купить тут.

Илья Варламов, директор турагентства «Слетать.ру»:

— На Новый год я не отказался бы от машины, а именно Lamborghini Urus. Ждал ее презентацию с момента опубликования концепта в 2012 году. Все привыкли видеть Lamborghini в спортивном виде, а URUS — самый мощный кроссовер в мире, готовый даже к российским реалиям.
В качестве волшебного подарка – хотел бы экскурсию по солнечной системе. Первый полет человека в космос состоялся больше 50 лет назад, технологии ушли далеко вперед, а полеты обычных пассажиров все еще ждем. Поэтому было бы круто отправиться в такое путешествие, увидеть звезды, планеты, те самые кольца на планете Сатурн. Когда у вас что-то случается, представляйте ваши проблемы в масштабе вселенной и тогда они покажутся вам незначительными.

Настя Уткина, магистр направления «Международная экономика» КубГУ:

— Чего бы я хотела на Новый год? Наверное, поездку в Лондон. С послерождественской атмосферой, со строгой архитектурой, с типичным британским завтраком и с чаем в 17 вечера. Я бы погуляла по местам киносъемок Гарри Поттера и прочих фильмов. Вот это бы были настоящие воспоминания.

Фантастическое? С этим сложнее... Я бы, наверное, выбрала тоже путешествие, но в будущее. Все ведь смотрели фильм «Назад в будущее»? Все-таки интересно увидеть, к чему приведут наши разработки и технологии. Будут ли автоматизированы все процессы? Завязывающиеся кроссовки-то уже есть!

Артур Низельский, директор официального партнера инвестиционной академии Альпари в Новороссийске:

— Меня порадует на Новый год хорошие инвестиционные показатели моих клиентов.
Ну, а вообще считаю, что самый лучший подарок — это впечатление. Так что я обрадуюсь билетам на новогоднюю шоу-программу от известного цирка Cirque du Soleil

Из фантастических подарков. Не откажусь от хорошей спортивной машины, например, Spyker C8 Spider

Анастасия Скурихина, журналист, блогер:

— На Новый год я хотела бы получить в подарок тур по Европейским странам. Было бы неплохо устроить себе такое путешествие. Это из реального. Из волшебного? Я обожаю смотреть на Новый год "Гарри Поттера", было бы неплохо оказаться в этом фантастическом мире хотя бы на денек.

Елена Челмодеева, руководитель «Первой студии эстетики тела»:

— В детстве как и многие девочки, я читала сказки, одна из моих любимых сказок — "Золушка" и "Красавица и чудовище". Я сама мечтала стать принцессой и встретить прекрасного принца (в жизни оно так и получилось). А еще вышло так, что незаметно для себя я встретила волшебника в своей жизни и сама превратилась в фею-красоты. Так и хочу продолжать дарить женщинам немного сказки.

Елена Солодовникова, ответственная по работе с общественностью и СМИ городской общественной организация помощи бездомным животным «Преданное сердце»:

— Если говорить о подарке, который можно купить за деньги — землю для приюта для наших подопечных. Фантастический — чтобы не было бездомных животных на улицах.