Турецкий военный корабль вошёл в порт: видео прибытия «Бююкады» в акваторию Новороссийска

Турецкий военный корабль вошёл в порт: видео прибытия «Бююкады» в акваторию Новороссийска

В порт Новороссийска 3 апреля в районе 8 утра прибыл турецкий военный корабль F 512 «Бююкада». Этот визит запланирован в рамках учений «Морская звезда – 2017», также планируется прибытие турецкого фрегата «Барбарос». Суда пробудут в Новороссийске до среды.

Прибывшая «Бююкада» - это противолодочный корвет, является вторым судном класса Ada, который был спроектирован, разработан и построен на морской верфи в Стамбуле. Корвет «Бююкада» (в переводе «Большой остров») назван именем самого большого острова Бююкада среди Принцевых островов в Мраморном море около Стамбула.

Основные характеристики «F 512»: водоизмещение 2300 тонн, длина почти 100 метров, а ширина 14,4 метра.

Жители и гости города смогут посетить корабли ВМС Турции: 3 апреля с 14:00 до 16:00, 4 апреля с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 16:00,- сообщили в администрации. Во время визита в Новороссийск турецкие военные моряки возложат венки к Вечному огню на Площади Героев, совершат экскурсию по городу и проведут товарищеский матч по мини-футболу с командой местной военно-морской базы.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что в Новороссийске попрошайка из Ростовской области собирала деньги на лечение чужого и уже умершего ребенка.

Вступайте в НАШУ группу во «ВКонтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!

Турецкое военное судно