«Ты сегодня наказан, быстро складывай сюда все свои деньги!»: новороссийка стала свидетелем того, как женщина хотела забрать деньги у инвалида на набережной

<p>Девушка рассказала об инциденте в социальных сетях.</p>

Прогуливаясь по Набережной, жительница Новороссийска заметила инвалида-колясочника, который просил деньги у прохожих. Горожанка сообщает, к мужчина подошла женщина и сказала: «Ты сегодня наказан, быстро складывай сюда все сои деньги!». Горожанку возмутило происшествие, и она включила камеру, чтобы снять, как дальше будут развиваться события. На записи видно, что сначала женщина отошла от инвалиа в ожидании. Мужчина начал вытряхивать мелочь. Заметив камеру, женщина присела на парапет, сделав вид что просто отдыхает на набережной. Когда предполагаемая вымогательница поняла, что автор ролика не собирается прекращать съемку, то просто ушла.

После этого автор ролика решила поинтересоваться у мужчины, что это была за женщина, и почему она требовала у него деньги. Сначала инвалид сказал, что это сугубо его проблемы. Но потом объяснил, что это его жена. При этом мужчина уточнил, что ему есть где жить, и есть что покушать. И попрошайничать его никто не заставляет.

Видеоролик неоднозначного инцидента опубликован в паблике "ЧП Новороссийск". Правоохранители начали проверку.

В результате мониторинга соцсетей сотрудники полиции инициировали проверку. Материал по данному факту зарегистрирован.

пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску