У берега Геленджика потерпела крушение яхта с пятью пассажирами на борту: четверо спаслись, судьба одного неизвестна

У берега Геленджика потерпела крушение яхта с пятью пассажирами на борту: четверо спаслись, судьба одного неизвестна

Ночью 12 декабря 2018 года в акватории Геленджикской бухты во время шторма потерпела крушение яхта «Вега». Затонувшее судно было обнаружено в 10-15 метрах от берега.

Как сообщает пресс-служба Южного следственного управления на транспорте СК РФ, на борту судна находилось 5 человек. Четверо пассажиров спаслись, судьба пятого пока остается неизвестна.

Как сообщили «Нашей Газете» очевидцы, катер со специалистами МЧС отправился в море и спасатели уже приступили к поискам пропавшего пассажира.

Следователи начали доследственную проверку. В настоящее время опрашиваются пассажиры судна, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По  результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В эту же ночь во время шторма под Новороссийском на мель сел теплоход RIO под флагом Того, порт приписки — Ломэ, на борту находится 21 человек, пострадавших нет.

Напомним, в августе 2018 года НАША писала о том, как владельцы маломерных судов пренебрегают безопасностью пассажиров. Наш корреспондент отправилась в Кабардинку и проверила на себе, насколько безопасны морские прогулки. Тогда она обратила внимание на яхту «Вега», которая отправилась в море с превышением пассажировместимости.