Участник проекта «Медицина-2020». Один сеанс в кислородной капсуле MyOxygen заменяет 24 часа в лесу: бесценный для человека кислород в самом сердце города!

Участник проекта «Медицина-2020». Один сеанс в кислородной капсуле MyOxygen заменяет 24 часа в лесу: бесценный для человека кислород в самом сердце города!

Что такое барокамера?

Оздоровление организма с помощью кислорода – не новинка. Этот способ использовался во всем мире в советские годы, во многих больницах и поликлиниках работали барокамеры. Постепенно из-за изношенности оборудования они ушли из учреждений, не найдя себе замену среди современной медицинской техники. Сегодня барокамеры зашли на новый виток развития: страны Востока очень ценят этот простой и недорогой способ оздоровления и активно внедрят его в свою жизнь. Некоторые крупные корпорации даже устанавливают барокамеры в крупных офисах, чтобы работники в перерыв могли восполнить силы и повысить трудоспособность.

Барокамера, которая работает в салоне MyOxygen, приехала в Новороссийск напрямую от производителя. Это высокотехнологичное медицинское оборудование, в котором продуманы все мелочи для безопасности и комфорта сеансов.

Дарья Додух, оператор баросалона MyOxygen в Новороссийске

– Барокамера представляет собой просторный тубус из плотного материала. Человек ложится внутрь него, тубус закрывается, становится герметичным. Постепенно в капсуле начинает подниматься давление: при давлении выше нормального атмосферного молекула гемоглобина быстрее вбирает в себя молекулу кислорода и разносит его по всем органам и тканям человека. В капсулу подается воздух, обогащенный 93-процентным кислородом. При смешивании с воздухом, процент кислорода снижается до безопасных значений – 35-40%. Задача человека максимально проста: расслабиться и дышать кислородом!

– Мы приобрели кислородную капсулу максимального диаметра, чтобы в ней было комфортно находиться маме с ребенком, человеку любой комплекции. В капсуле есть большое прозрачное «окошко», через которое видно комнату, поэтому не нужно бояться приступа клаустрофобии – вы в безопасности! Этому также способствуют наличие кнопки вызова оператора внутри капсулы, а также кнопки спуска давления и обратная молния – чтобы самостоятельно открыть капсулу в случае нестандартной ситуации.

Для чего нужен дополнительный кислород?

Давно известно, что большинство современных людей находятся в оксидативном стрессе. Нам постоянно не хватает кислорода. Жизнь в городе, загазованность воздуха, отсутствие длительных прогулок – все это мешает нам получать достаточное количество кислорода. Отсюда тотальная усталость, депрессивное настроение, быстрая утомляемость, постоянное желание вздремнуть или сидеть за компьютером без лишних движений.

Посещение баросалона – отличная возможность выдернуть себя из этого состояния! Это не просто модное «развлечение» – это настоящая оздоровительная процедура. Ее активно используют спортсмены при подготовке к важным соревнованиям (Олимпиада, чемпионаты мира), военные (группы специального назначения) и просто люди, которые хотят вести активную жизнь и знают этот легкий способ помощи своему организму.

Кому нужно посещать барокамеру?

Если проанализировать, кому нужно посещение барокамеры, понимаешь, что в этот список попадают практически все люди. Судите сами.

Барокамеру посещают со следующими целями:

для избавления от оксидативного стресса;
для поддержания упругости и сияния кожи;
для снижения веса (улучшение обмена веществ, ускорение процесса расщепления жиров);
для восстановления после сердечно-сосудистых катастроф (инсульты, инфаркты и др.);
для повышения выносливости (спортсмены, военные);
для восстановления после травм, нагрузок, операций (насыщенные кислородом ткани быстрее заживают);
для восстановления моряков после рейсов;
для повышения работоспособности (все работники умственного труда);
для общего расслабления организма (при хроническом стрессе, депрессии, после сильных потрясений);
при бесплодии (увеличение кровообращения в органах малого таза);
при беременности (с 12 недель международные рекомендации советуют посещать барокамеру всем беременным. Это помогает давать нужное количество кислорода плоду, а значит он будет развиваться полноценно. Это значительно уменьшает шансы на рождение ребенка с аутизмом или другим нейроотклонением, так как все они в корне своем имеют внутриутробную гипоксию);
при восстановлении после родов (молодая мама становится активнее, бодрее, все ткани организма напитываются кислородом и восстанавливаются намного быстрее);
для детей с рождения (полноценное развитие тканей, бодрость, улучшение настроения, значительное укрепление иммунитета) и т. д.

Внушительный список, на правда ли? Но сеансы кислородотерапии имеют и противопоказания. Так, они не рекомендованы при гипертонии 3 степени, ОРЗ, остром рините, эпилепсии. Оператор баросалона обязательно проконсультирует вас на эту тему.

Врачи рекомендуют посещение барокамеры
– Мы рады отметить, что врачи все чаще и чаще назначают пациентам посещение барокамеры с оздоровительной и профилактической целью. Пользу этих сеансов сложно переоценить: ваш организм оздоравливается без медикаментов, без нагрузок и без каких-либо побочных эффектов. Для оздоровительных целей чаще всего рекомендуют курс из 10 сеансов, а для профилактики – курс из 5 сеансов 1-2 раза в год. Мы рады помогать людям на их пути к отличному самочувствию! –

подчеркивает специалист Дарья Додух.

После сеанса в салоне MyOxygen вы вспомните, что такое «светлая» голова, тело попросит физической активности, бодрым настроением захочется заразить других. Это прекрасное чувство будет сопровождать вас целый день. Сеансы имеют накопительный эффект, поэтому каждый день вы будете отмечать в себе желание жить! После сеанса вам предложат кислородный коктейль, чтобы закрепить результат, дать дополнительную порцию кислорода органам ЖКТ и просто порадовать себя вкусным и полезным десертом.

Не откладывайте здоровье на потом: такая профилактика болезней намного приятнее их утомительного лечения! Звоните и бронируйте удобное время.

С заботой о вас, баросалон MyOxygen
Анапское шоссе, 39-В (за ГАИ)
Телефон для записи: 8 (918) 19-33-654
Страница в Instagram: @barosalon_myoxygen